Вопросы оплаты больничного от производства - почему мне был оплачен только один день за 15 дней болезни?
Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно знать с какого числа объявлен простой.
Как правило, приказ о простое (временной приостановке работы) издается и доводится до сведения работников заранее, то есть как минимум накануне первого дня простоя
Согласно п.7 ст. 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, только если нетрудоспособность наступила до периода простоя и продолжалась в этот период. Пособие в этом случае оплачивается в том же размере, что и время простоя, но не выше положенного размера пособия по общему порядку.
В случае если работник заболеет во время простоя и дни болезни будут приходиться на этот период, пособие за этот период ему не выплачивается.
В случае когда временная нетрудоспособность началась в период простоя и закончилась уже после простоя, пособие назначается только за дни болезни, которые приходятся на период после простоя. За эти дни пособие подлежит оплате в общем порядке.
приказов и даже не подписывала их.Значит моя проспись ничего не значит и они могут платит так как хотят. и выгонять нас на простой когда захотят? Выходит закон им помогает больных людей без денег оставлять.Я УШЛА В 25 СЕНТЯБРЯ В ПЯТНИЦУ, А ЭТОТ ДЕНЬ У НАС УЖЕ ГОД НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ. Я И ДУМАЛА, ЧТО ТРОИ ДНЯ МНЕ НЕ ЗАПЛАТЯТ, А ДАЛЬШЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО. НО С ПОНЕДЕЛЬНИКА 28 СЕНТЯБРЯ ВСЕХ ВЫГНАЛИ В ПРОСТОЙ ДО 6 НОЯБРЯ, МНЕ МЕХАНИК ЗВОНИТ И ГОВОРИТ, ЧТО МЫ СТОИМ ДО 9, А Я ЕМУ ОТВЕТИЛА МНЕ ВСЁ РАВНО,Я НА БОЛЬНИЧНОМ. Я ОСВЕДОМЛЯЛАСЬ О ПРОСТОЯХ ПО ТЕЛЕФОНУ. И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ ЭТО ЗАКОННО!!! Я В ШОКЕ!!!!
Спасибо большое!!! только бы хотелось бы уточнить, я же не видела ни каких приказов и даже не подписывала их.Значит моя проспись ничего не значит и они могут платит так как хотят. и выгонять нас на простой когда захотят? Выходит закон им помогает больных людей без денег оставлять.Я УШЛА В 25 СЕНТЯБРЯ В ПЯТНИЦУ, А ЭТОТ ДЕНЬ У НАС УЖЕ ГОД НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ. Я И ДУМАЛА, ЧТО ТРОИ ДНЯ МНЕ НЕ ЗАПЛАТЯТ, А ДАЛЬШЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ КАК ПОЛОЖЕНО. НО С ПОНЕДЕЛЬНИКА 28 СЕНТЯБРЯ ВСЕХ ВЫГНАЛИ В ПРОСТОЙ ДО 6 НОЯБРЯ, МНЕ МЕХАНИК ЗВОНИТ И ГОВОРИТ, ЧТО МЫ СТОИМ ДО 9, А Я ЕМУ ОТВЕТИЛА МНЕ ВСЁ РАВНО,Я НА БОЛЬНИЧНОМ. Я ОСВЕДОМЛЯЛАСЬ О ПРОСТОЯХ ПО ТЕЛЕФОНУ. И ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЁ ЭТО ЗАКОННО!!! Я В ШОКЕ!!!!