Почему турист получит неполную компенсацию за путевку в связи с запретом на вылеты в Египет
В случае с Египтом ни турфирма, ни турист не виноваты, тк обе стороны выполнили условие договора. Решение официальных органов о запрете вылетов объявили в 20-00 6 ноября, а рейс мой должен был состояться 7 ноября в 03-20. Почему турист получит неполную компенсацию за путевку?
Лучший ответ
Вам должны оплатить полностью согласно закону № 132 от 24.11.96 ст 14. Так как вы не улетели и Ваше путешествие не состоялось. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и с иском в суд.
Рада была Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!