Оператор раздачи листовок остался без оплаты после работы - как найти ответственного работодателя и защитить свои права?
Работал на раздаче листовок. Не официально, просто списались с работодателем в вк, и договорились что работать буду 5 дней, и на шестой день получу ЗП. Лично с ним не виделись, просто сказал куда приехать, а там уже супервайзер сам приезжает и дает мне листовки, а так же фотографирует что я работаю исправно чтоб потом показать начальству. Вообщем отработал и потом работодатель пропал и не выходит в сеть. Созванивался с супервайзером он тоже говорит что ему деньги еще не прислали. А потом же он перестал отвечать на звонки. Решил посмотреть в интернете номер который написан на странице, и оказалось что номер принадлежит как раз СУПЕРВАЙЗЕРУ. И как я понял что он сам писал с другой страницы, а потом изображал что якобы работает на этого же человека со мной. Что делать? Есть переписка, если писать заявление там проверят номер, что он принадлежал ему? Я смогу что то доказать? Есть свидетели которые видели что я работал, например охранник который меня каждый день видел.
При том я нашел и другие его объявления, и там люди тоже писали что не выплатил, хотя это было почти год назад. Как быть?
"Быть" надо очень просто - заключать договор и только после этого приступать к работе. В следующий раз выключайте в себе "лоха" - вот увидите, жизнь сразу наладится.