Москва, 10.11.2015, 23:51

Проблема с зачислением денег на карту в Сбербанке - что делать и как написать заявление в прокуратуру?

Вопрос №8656855 из г. Москва
опубликован 10.11.2015, 23:51
02.11.2015 внесла крупную сумму денег через банкомат в сбербанке на карту. Чек о внесении денег вышел. Через пару часов поняла, что деньги на карту не поступили. Пришла в отделение сбербанка, где мне сказали, что был сбой в программе и деньги на карту придут. Сегодня в том же отделение мен ответили, что вопрос спорный и рассматривается в течение 30 рабочих дней. Как поступить в данном случае? Нужно ли обращаться в прокуратуру и что писать в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вам возместят в любом случае - либо добровольно, либо через суд. То, что пишут в Инете - фильтруйте.

11.11.2015, 00:09

Напишите заявление в банк. Пока этого достаточно. Прокуратура не будет заниматься этим вопросом. Сохраняйте чек.

11.11.2015, 00:02

Заявление оформила онлайн в тот же день. В интернете нашла строки о том, что по законам РФ они обязаны сначала мне возместить денежные средства, а уж после могут разбираться сколько угодно. Так ли это и где прописано? Ч

11.11.2015, 00:06

Спасибо. Только не поняла, законодательство в данном случае бессильно? Т.е. мне сидеть и ждать два месяца найдет ли сбербанк мои деньги или нет, а потом идти в суд? А эти два месяца жить на что? За это ответственности сберсбанк не несет?

11.11.2015, 00:14