Какие последствия возникают при выезде из арендованной квартиры без 30-дневного предупреждения?
1. Если договор заключен в письменном виде, то для прекращения договора вы должны подписать соглашение о расторжении договора и подписать акт возврата квартиры.
2. В ст. 620 Гражданского кодекса РФ предусмотрены исключительные случаи, когда по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут и только судом.
3. Только по соглашению с арендодателем, вы можете предупредить его за пару дней и выехать, подписав документы, указанные в 1 пункте.
4. Если арендодатель против досрочного расторжения договора, то Вы будете обязаны письменно уведомить арендодателя за 30 дней до расторжения (уведомление отправить арендодателю заказным письмом с описью, либо передать лично ему под роспись с указанием даты вручения) и оплатить эти 30 дней, так как Вы подписали договор с такими условиями.
5. В случае, если Вы не выполните указанные требования, то арендодатель сможет обратиться в суд за взысканием с Вас убытков.