Вопросы о правах при приватизации квартиры в случае развода
Мы с мужем хотим приватизировать квартиру в которой мы прописаны. Он уже являлся участником приватизации другой квартиры. Какие права у нас будут в случае развода после приватизации данной квартиры на меня. Спасибо!
Повторно в приватизации он участвовать не может, поэтому Вы приватизировать квартиру можете только на себя. В случае расторжения брака претендовать на долю в данной квартире он не вправе, поскольку она будет получена по безвозмездной сделке (договор приватизации), но он будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире.