Как защитить свои права при частых больничных с ребенком и требовании работодателя написать заявление об увольнении?
У меня такая ситуация. Я нахожусь часто на больничном с ребенком и работадатель мне сообщает о том что я должна придти и написать заявление об увольнении... т.к. я по долгу и часто бываю на больничном по уходу за ребенком. Какие права я имею...?
Добрый день!
Согласно Трудовому кодексу РФ ст. 183 При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Также ссылайтесь на ст. 5.27 Кодекса об административный правонарушениях РФ , где установлена ответственность для работодателя -юридического лица составляет от 50 000 рублей за данное правонарушение .
Просто спокойно выходите на работу после окончания больничного. Работодатель не вправе Вас уволить и ВЫ не должны писать заявление об увольнении .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Не пишите никаких заявлений, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Выходите на работу.