Компенсация за задолженность по зарплате начисляется после года задержки - какая сумма компенсации предусмотрена?
Александр,Кроме взыскания заработной платы работник может требовать взыскания компенсации за задержку выплат. Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.
Решение суда о выплате задолженности (с 1 ноября 2014 года) и компенсации за неё по день выплаты этой задолженности есть, но до сих пор жду исполнения работодателем решения суда. Говорят, что начиная со 2 ноября компенсация начисляется уже на сумму =задолженность+компенсация за эту задолженность. Пошел второй год ожидания выполнения решения суда! Как долго это может длиться? Спасибо