Нарушение безопасности - Мужчина запечатлел объект школы и сотрудника охраны перед началом рабочего дня
Я сотрудник охраны. Мужчнина проник на объект и начал снимать сначала объект а потом меня. (Мой рабочий день еще не начался... объект - школа)
В данном случае нарушений закона нет. Это не частная собственность.
Право «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации»:
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации
А лично меня он имеет право снимать на камеру телефона? У меня рабочий день начинается с 7.30. А это произошло в 7.10. Я не была в форме охраны.