Вопросы о продолжении алиментов на сына после достижения им совершеннолетия и взыскание оставшейся задолженности
Я получаю алименты на сына. Ему скоро исполнится 18 лет. он учится очно в колледже. Могу ли я получать алименты на него пока он не закончит обучение? И еще осталась задолженность по уплате алиментов в 50 000 руб. Могу ли я требовать выплаты оставшегося долга по месту работы бывшего мужа (где получаю сейчас алименты) или мне надо с этим вопросом к приставам или в суд?
Нет, выплата прекращается при достижении 18 лет в любом случае.
Задолженность остается и ее необходимо взыскивать в общем порядке.
Обращайтесь к судебным приставам.
Добрый день! выплата алиментов осуществляется до 18 лет. согласно ст.80 СК РФ
Здравствуйте.
Нет, алименты платятся только до 18 лет по закону.