Что делать при получении необоснованных требований от ООО Кредитэкспресс Финанс в связи с предложением заказать книги
В 2011 году мне была прислана бандеролью книга ценностью в 10,00 рублей. Через некоторое время консультант Издательского Дома Ридерз Дайджест перезвонил мне, и предложил заказать ещё книги, я отказалась, на что мне мне было предложено оплатить 249,00 рублей. Я отказалась т.к. не заказывала. 10.11.2015 г мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс, что они являются Агентом этого дома по взысканию просроченной за должности, и выставили мне сумму 486,22.Либо включат % и мне не расплатиться с ними, в плоть до описания имущества. Что делать?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.