Возможно ли изменить решение суда о взыскании условного срока через апелляцию, если потерпевший не выражал никаких претензий? Анализ статьи 111 части 1
На тетю моего мужа кинулся ее сожитель в алкогольном опьянении.В это время тетя позвонила моему мужу и просила защиты,пока мой муж шел до нее, бывший сожитель ушел к себе домой.Мой муж пришел к нему,тот кинулся на него с ножом,но в деле этого нигде нет.В хоте потасовки,мой муж нанес руками и ногами ему травмы.Сотрясение мозга,перелом 10го ребра,перелом носа,и задел тем самым легкое.Потерпевший не имел претензий и не имеет по сей день,от обвинения отказывается,просит не сажать моего мужа.Суд приговори моего мужа к 3 годам лишения свободы.Можно ли через апеляцию добиться того,чтобы моего мужа отпустили или условный срок назначили?
Можно попытаться, во всяком случае