Что должно быть в протоколе собрания собственников при решении вопроса о бурении скважины на придомовой территории?
вы должны провести голосование.
Здравствуйте, Светлана Николаевна!Как быть в следующей ситуации. Собрания собственников квартир многоквартирного дома (протокола и голосования не было) принято решение о бурении на придомовой территории скважины.Доверили все процедуры по согласованию одному жильцу.Он оплатил расходы, с нас собрав средства, выбрал место, которое ему удобно потом оказалось. Но мы сейчас поняли, что он с нас дерет деньги: то боллер небольшого объема и т.д. Место выбрал неудачное: в радиусе 30 м. находится выгребная яма для жидких отходов, частные русские бани. Я внесла средства в бурение и подвод воды в квартиру. При очередном сборе денег, попросила объяснить поломку и показать квитанции на приобретение нового боллера, но мне отказали. Тогда он мне перекрыл воду в мою квартиру. Я попросила показать мне протокол собрания, где хотела убедиться , что жильцы решили мне перекрыть воду.Протокола на тот момент не было. Потом сделал сам задним числом. Со слов соседей знаю, что протокол не велся и голосования о перекрытии воды в мою квартиру не было.Как мне вернуть потраченные средства?Могут ли мне самостоятельно сделать подвод воды в квартиру, т.к я считаю, что не было независимой экспертизы старого боллера?Сейчас, пообщавшись с органами надзора, узнала , что скважина сделана без согласования с управляющей организацией, которая обслуживает наш дом. Можно ли вообще ликвидировать эту скважину, т.к. септики канализационные не выдерживают объема воды и от этого страдает здание дома