Нарушение прав инвалида войны - как решить ситуацию с перекрытием двора и требованием денежных средств
Я являюсь инвалидом войны, 2 группа. В нашем дворе, жильцы нескольких домов образующих двор, решили этот двор перекрыть, в целях организации закрытой парковки. Хочу отметить, что ТСЖ в этих домах не организовано, земля во дворе соответственно является муниципальной. В целях перекрытия были установлены железные ворота, открываемые дистанционно. Мне предложили внести значительные денежные средства за право поставить машину во дворе своего дома. Когда я отказался, аппелируя к закону о защите прав инвалидоа, мне было сказано что брелок для отрытия ворот во двор я не получу пока не внесу деньги. Подскажите пожалуйста, куда обратится, как действовать, чтобы прекратить этот беспредел?
Обратитесь срочно с жалобой в администрацию и прокуратуру района. Парковка явно незаконная на земле муниципалитета. Это - нарушение закона и самоуправство. А с Вас еще и деньги вымогают.. Вообще ст.163 УК РФ. Потребуйте с них договор на землю показать...А так - жалобы и заявления..