Скажите, как правильно должен представляться сотрудник коллекторской организации по закону.
Он должен предъявить Вам оригинал договора переуступки прав требования от банка к коллекторскому агентству либо доверенность от банка, оформленную на его имя (с необходимыми полномочиями). Если этих документов нет - на этом общение можно прекращать. В любом случае все переговоры по возврату долга нужно вести в офисе банка лично.
они вне закона. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),