Суд отказал в признании права собственности на долю наследства из-за недобросовестного использования имущества и отсутствия наследников
Судом ранее признана доля наследства (часть дома) открытой. Наследники наследников умерли давно. Сейчас я получила отказ в суде удовлетворении иска о признании права собственности в силу приобретательной давности на это имущество по причине, что знала про собственников (в паспорте бти). Остальные условия суд признал, что я владела открыто, непрерывно. А что у дома есть собственники по мнению судьи я не могла не знать, то есть владела недобросовестно. Как мне оформить это на себя, признать вымороченным имущество тоже не получится, так как есть собственники в паспорте БТИ. Но умерли все они, прошло много лет, а найти правнуков невозможно.
Лучший ответ
Елена, ответ на Ваш вопрос возможно дать только после ознакомления с судебным актом. Не факт, что имеет смысл обжаловать решение. Возможно, правильнее обратиться в суд с иском о признании права собственности по иным основаниям.
Спасибо большое, Андрей Борисович. Я думала у меня безвыходная ситуация, многие юристы говорили, что проблема не решаемая, но никто не говорил, что есть "признание права собственности по иным основаниям, буду изучать ГК, но обжаловать все равно попробую. Вдруг докажу, что я не знала про собственников? Ещё раз спасибо!
Здравствуйте.
Нужно смотреть решение суда
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обжаловать нужно. Мотивация суда не основана на законе.
Спасибо!