Моя организация ссылаясь на трудовой кодекс отказывается мне оплачивать повестки в суд. Правомерно ли это?

Работаю в ОАО-Спецтехника. Я являюсь часным обвинителем в уголовном деле ст.№115. Моя организация ссылаясь на трудовой кодекс отказывается мне оплачивать повестки в суд. Правомерно ли это? Если нет то как я могу востребовать оплату и с кого.
Лучший ответ

Андрей, Ваша организация не обязана оплачивать Вам данные судебные расходы. Отказ правомерен.