Оправдательный приговор отменен из-за нарушений уголовно-процессуального закона - являюсь обвинителем по уголовному делу ч.1 ст. 116
Я являюсь частным обвинителем по уголовному делу ч.1 ст. 116. Суд 1 инстанции вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд его отменил, из-за нарушений уголовно-процессуального закона мировым судьей. Дело направлено на новое рассмотрение. Я буду ходатайствовать об отказе от обвинения из-за давности происшедшего. Могу ли я также ходатайствовать о возмещении мне услуг адвоката, экспертиз (проведены за мой счёт). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
НЕТ, ВЫ дело проиграли. Только если не откажитесь от обвинения
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если Вы отказывается от обвинения, процессуальные издержки взыскания с обвиняемого быть не могут.