Если моя сестра никогда не вступит в наследственное право на 1/3 долю земли, кому она будет принадлежать?
Мне принадлежит 2/3 доли земельного участка по наследству. На оставшуюся 1/3 долю моя сестра не вступает, так как живет в Германии, и отказываться нотариально от доли не хочет. Как мне выйти из общей долевой собственности и оформить право на свои квадратные метры? Как происходит раздел земельного участка, если 2/3 доли составляют 504 кв.м., а 1/3 доля – 252 кв.м., всего 756 кв.м.? Разделят на такой маленький кусочек? Если моя сестра никогда не вступит в наследственное право на 1/3 долю земли, кому она будет принадлежать? Есть срок давности для вступления в наследство?
Лариса, при разделе долей получаются очень маленькие участки, полагаю что Вам доли не выделят. Срок для принятия наследства 6 месяцев.