Сдала сколько нужно и в момент остановки послышался легкий стук, на всякий случай оглянулась назад перепроверить.
Как поступить в данной ситуации. Сегодня, разъезжаясь в узком дворе со встречным автомобилем, пришлось немного сдать задним ходом. Убедившись, что сзади нет помех, начала движение. Сдала сколько нужно и в момент остановки послышался легкий стук, на всякий случай оглянулась назад перепроверить. Увидела отъезжающую от моей в противоположную сторону машину. Я не поняла точно, что произошло, то ли я её стукнула и она откатилась подальше от меня, то ли мне просто показалось и она просто отъезжала куда-то...Я остановилась на месте еще на пару минут в этом положении, не выходя из машины, в зеркало оглядела тот автомобиль, не увидела никаких видимых повреждений. И еще я подумала, что если бы я стукнула его, то водитель бы сразу вышел со мной на разборки или хотя бы открыл дверь и что-нибудь мне сказал. Но этого не произошло, он поехал дальше, и я долго оглядываясь назад ему вслед, тоже поехала по своим делам. Когда припарковалась у дома в конце дня, заметила небольшую царапину и вмятинку на заднем корпусе, но я не уверена в том, что это от сегодняшнего случая во дворе, т.к. моя машина старая и уже во многих местах краска отходит, может это уже и было раньше. Теперь меня мучают сомнения, стукнула ли я чужую машину или нет. Если да, то получается, что скрылась с места ДТП. Что делать? Идти завтра с утра в милицию и писать сознанку, мол может кого-то стукнула сама не знаю кого, или может не стукала….
Лучший ответ
Марина, не мучайтесь, никуда не ходите. Даже если был удар или толчок, то это совсем не значит, что Вы в этом виноваты. Забудьте об этом и никогда не вспоминайте.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.