Возможное привлечение к ответственности за скрытие с места ДТП - как поступить в данной ситуации?
Произошла такая ситуация: задела при движении зеркало другого автомобиля. Не сразу заметила, что моё сложилось. Через 100-150 м примерно увидела, что моё сложилось и, в зеркало заднего вида, что та машина остановилась. Я тогда тоже остановилась, вышла из своей машины и пошла к пострадавшей. По дороге меня остановил водитель машины, который предложил быть свидетелем. Пока мы с ним говорили - примерно 1 минуту, пострадавшая машина уехала. Тогда и я уехала. Может ли водитель пострадавшей машины, который получается, что тоже оставил место ДТП, приехать в ГИБДД или из какого-то другого места заявить о том, что я скрылась с места, назвать номер моего автомобиля и возбудят дело против меня? Возможно ли меня в данной ситуации привлечь к ответственности и как мне поступить? У моего автомобиля на зеркале небольшие следы краски того автомобиля. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Такое возможно. Аналогичный случай был у меня недавно в практике.Только тогда водителя другой машины лишили прав, а своего клиента мне удалось отбить.