Что делать, если в пробке услышал звук столкновения, но повреждение не видно - опасность скрытого ДТП
Ехала в пробке в темное время суток. Скорость всех автомобилей была не больше 30-40 км/в час. И неожиданно раздался звук в салоне автомобиля, напоминающий попадание камня по корпусу автомобиля. По-крайней мере, именно эта мысль сразу заскочила в голову. Но в салоне ещё играла музыка, и я даже не поняла сначала, куда именно он пришёлся. И когда я уже припарковалась у своего дома, то осмотр автомобиля на предмет каких-то видимых повреждений никаких результатов не дал (было темно). Утром я ещё раз осмотрела автомобиль на всякий случай и обнаружила небольшое повреждение зеркала со стороны водителя. Сбоку отпал небольшой кусок пластмассы корпуса зеркала. И теперь у меня закрались сомнения: вдруг это был не камень, как мне изначально показалось, а вообще, может быть зеркалом я задела чей-то автомобиль! Грешу тем, что меня постоянно, при вождении автомобиля ведёт влево. Может я кого-нибудь задела зеркалом из встречного движения, но уехала, не заметив этого, и не остановилась. И что самое ужасное, меня же могут признать как скрывшейся с места ДТП ( ( (Что мне делать в этой ситуации? Сообщить о повреждении в ГИБДД?
Лучший ответ
Лучше еще раз внимательно место повреждения осмотрите - в общем случае разницу в повреждении от длительного (сравнительно) давления на вещь и однократного применения силы (удар камнем) всегда можно отличить.
А место ДТП - Вы в любом случае покинули.
Ни в коем случае не сообщайте. Как можно быстрее делайте ремонт. Проходил такое тысячу раз.