Можно ли обойти подписание договора с УК и сразу создать ТСЖ в новостройке - что говорит статья 161 ЖК?
Есть ли возможность в новостройке сразу организовать ТСЖ, минуя подписание договора с УК, выбранной застройщиком. Застройщик ссылается на ст 161 ЖК, обязывает подписывать договор с УК.
Лучший ответ
здравствуйте. есть постановление ВС РФ о том, что собственники вправе реализовать свое право по выбору способа управления в любой момент. однако, мнения коллег, в целом, разделяются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!