Расчет НДФЛ при продаже квартиры, принадлежавшей в долевой собственности троим собственникам

Квартира была по 1/3 доли на меня, брата и отца. Отец умер, завещал свою долю нам с братом. Прошло полгода. При продаже квартиры мы должны платить НДФЛ? Как он рассчитывается в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если квартира в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не платится. При этом не имеет значения, что наследство оформлено в менее трех лет назад.

Нет, не нужно платить.