1) Могут ли жители одного подъезда распоряжаться своими деньгами на содержание дома и капитальный ремонт без согласия остальных жителей?\n2) Какие права имеют собственники квартир на выбор организации для у
1).
Здравствуйте, Имеют ли право жители одного подьезда распоряжатся своими деньгами, которые они платят на содержание дома и на кап ремонт?
Как это можно сделать?
Обязательно должны давать согласие остальные жители дома
2).
Собственники квартир имеют ли право искать организацию на установку и на ремонт или должны пользоваться услугами которые нам Навязывает ДЕЗ.
Здравствуйте, нет, деньгами на содержание и капитальный ремонт распоряжается управляющая компания или ТСЖ. Если Вам не нравится работа Вашей управляющей компании (или, как Вы ее называете, ДЕЗа) - Вы можете организовать собрание собственников и выбрать другую либо организовать ТСЖ.