Возможность подачи иска на развод с гражданином Италии в районный суд Симферополя при отсутствии временной регистрации в Московской области
Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Но, если при истце находится несовершеннолетний ребенок, или по состоянию здоровья истца, исковое заявление о расторжении брака может быть подано по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ).
То есть Вы можете подать иск только по месту своей регистрации в вышеуказанных случаях или по месту регистрации ответчика.
имеете право предъявить иск о расторжении брака только по месту жительства (пребывания) ответчика (известному вам по последнему месту пребывания), если нет общих детей и вы не просите взыскать алименты на содержание последних.
Вы имеете право обратится по последнему известном месту проживания (прибывания) в РФ Вашего мужа. Однако. советую Вам обращаться в суд на территории континентальной РФ, так как решения Крымских судов не признаются.