Как подать иск в суд и выписать бывшего мужа с ребенком от второго брака из муниципальной квартиры?
Выселить можно того, кто фактически не живет в квартире и не оплачивает ЖКУ. Со всем остальными можно разделить оплату ЖКУ в судебном порядке, будете получать отдельные платежки.
С иском выйти в суд имеет право наниматель (ответственный квартиросъемщик раньше) с правом выселять и снимать с регистрационного учета. Важно не ошибиться с формулировкой и основаниями. В противном случае суд откажет.
Здравствуйте
В суд имеете право обратиться с указанными требованиями, но если это лицо проживает шансы на то что этот иск удовлетворят очень малы.