Школьное руководство обвинило меня в наркотиках из-за недоброжелателей - как защитить свою репутацию?
В моей школе у меня есть недоброжелатели, которые еще давно пускают про меня всякие слухи. И вот на днях, руководство школы решили проверить мою сумку. Главное-без моего разрешения, они отобрали ее у меня и вскрыли все содержимое.
Там они нашли просыпанную природную морскую соль, которую я часто покупаю в магазине для ванны. Уж слишком сильно устаю, и делаю такие процедуры отдыха. Меня обвинили в распространении и хранении наркотиков. Сказали родителям, что это якобы Соли для ванн, и всякие миксы. Родители же, естественно поверили им. Я же предлагал вызвать полицию, или же самим проверить содержимое. Но меня никто слушать не хотел.
В дальнейшем, директор угрожал родителям, что они возбудят уголовное дело против меня, или же пусть забирают мои документы из школы. Родители мне не верили, поэтому по глупости забрали док-ты.
ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ: Можно ли на них подать в суд, или же написать жалобу? Так как на меня в школе повесили серьезное клеймо барыги. И мне очень неприятно теперь.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту распространения клеветнической информации. Обязаны провести проверку. А уже потом можете обращаться в суд по правилам ст.ст.