Продажа доли в праве собственности на квартиру за 500000 рублей - Продавец сталкивается с отказом покупателя, не имеющего средств
Продана доля в праве собственности на квартиру за 500000 рублей. Договор купли-продажи подписан сторонами. Документы сданы на регистрацию перехода права собственности. А покупатель отказывается оплатить покупку, т.к. не имеет средств. Покупатель-бывшая супруга. Продавец платит алименты ей на содержание сына. Подскажите, как поступить в этой ситуации продавцу? И не понятно какую цель преследует покупатель, которая настаивала на купле-продаже.
Лучший ответ
В договоре купли-продажи порядок расчетов какой указан? если оплата после регистрации то будет обременение в свидетельстве... и в том и в другом случае в судебном порядке ваше право восстановят, в случае если у супруги нет документов подтверждающих оплату по договору купли-продажи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!