Возможно ли отчуждение долей дома и участка при наличии одного собственника и невозможности межевания на меньшие доли?
поскольку в случае каких-либо юридически значимых событий и действий судьба дома следует за судьбой земельного участка, на котором он находится, то соответственно в Вашем случае из-за несоответствия долей такая юридическая закономерность может быть нарушена (из-за возможности в дальнейшем отчуждения долями третьим лицам либо долей дома, либо долей земельного участка). В Росреестре правомерно Вам отказали.
Каким образом в случае несоответствия долей ситуация отличается от такой же с одинаковыми долями?У равных долей возможность быть отчужденными ничем не ниже.Немного не понимаю вашу мысль