Предъявили обвинение по 159 ч. 4, по четырем эпизодам, какой срок может получить человек?
Дмитрий, Вас интересует теоретический ответ или оценка реальных перспектив?
Здравствуйте!
ч. 4 ст. 159 УК РФ - тяжкое преступление.
Согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ, если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
Таким образом, максимально возможный срок по данному обвинению - 15 лет лишения свободы.
Разумеется, на приговор суда будут влиять масса факторов, оценить которые невозможно без ознакомления с материалами конкретного уголовного дела.
Здравствуйте.
Да, при доказательствах можете получить. Какие есть документы на руках ?