Получение ДОПОГ на водителя и авто - необходимые документы и полезные рекомендации
Сергей, очень мало информации Вы предоставили. У нас есть специалисты решающие подобные вопросы, но необходимо знать, что и на какой стадии находится.Требования к транспорту - часть 9 ДОПОГ, Техрегламент Таможенного Союза "О безопасности колесных транспортных средств". Пакет документов - п.8.1.2.1 ДОПОГ + специальное разрешение-это на автомобиль и в соответствии с пунктом 13 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" конструкция выпускаемых в обращение транспортных средств для перевозки опасных грузов или коммерческой перевозки пассажиров должна предусматривать возможность установки (штатные места установки, крепления, энергопитания) аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с GPS.
Оснащение указанной аппаратурой транспортных средств осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами государств - членов Таможенного союза.