Что делать, если адвокат не выполнил обязательства и пропал с деньгами
Я заплатила адвокату деньги на представление моих интересов суде, оформила договор на оказание услуг, адвокат не выполнил обязательства свои, документы не собрал, в суд не явился, сейчас пропал из города и телефон ее выключен, что делать? Как вернуть деньги?
Для начала необходимо ознакомиться с договором об оказании услуг. И при наличии оснований обращаться в суд.
Обращаться с исковым заявлением в суд. Кроме того, можете написать жалобу а ассоциацию адвокатов в которой она состоит
Вы уверены, что это был действительно адвокат?
У адвокатов есть специальные удостоверения, которыми они очень дорожат. А это, скорее всего обычный мошенник был.
Пишите заявление в правоохранительные органы.