Как поступить, если лизинговая компания находится в процессе ликвидации и техника находится в залоге у банка?
Вечер добрый! Очень нужен совет. Лизинговая компания находится в стадии ликвидации с сентября 2015 года. Техника находится в залоге у банка. Мы как лизингополучатель исправно платили лизинговые платежи выплатили 80% от общей стоимости лизинга. Что сейчас делать, стоит ли платить лизинговые платежи дальше? Подскажите. Заранее спасибо!
Можете не платить, но могут взыскать в судебном порядке, если вы не приобретаете право собственности при выплате аренды.
Договор лизинга заканчивается в июне 2016 г. Получается мы платим как платили а потом через суд обязываем заключить с нами договор купли-продажи?
Пришлите договор на мою почту, для ответа необходимо знать условия. avtrenkin@ya.ru