Как правильно поступить при долге и необходимости продажи земельного участка
Я заняла у частного лица по расписке деньги. Обещала вернуть в течении года, выставила на продажу зем. участок. Но вот уже год не могу его продать, а человек естественно требует вернуть деньги. Предложила ему участок, но он согласен только на условии, что я оформляю участок на него (оформив куплю-продажу) и продолжаю искать покупателя на него. Когда найду, человек приедет на сделку заберет деньги и только потом отдаст мою расписку. Боюсь, что написав обязательную расписку для оформления купли-продажи о получении у него денег, я могу остаться и без земли, и (если она не продастся) останусь еще должна по расписке. Пожалуйста, посоветуйте как правильно поступить. Я не отказываюсь отдавать долг, продажи недвижимости из за кризиса встали, и я попала в злостные должники.
Лучший ответ
единственно что могу посоветовать - это не делать как предлагает он: "оформляю участок на него (оформив куплю-продажу) и продолжаю искать покупателя на него.когда найду,человек приедет на сделку заберет деньги и только потом отдаст мою расписку"