Действительно ли сотрудник, чья супруга в декрете, может быть лишен премии или получать только базовую зарплату?
Могут ди сотрудника, чья супруга находится в декретном отпуске, полностью лишить премиальной части и оставить только оклад в размере 10000 рублей или же сократить?
Лучший ответ
Могут, поскольку законом определено право организации самой определять режим оплаты своих сотрудников и виды их поощрения, т.е , выплата премии.
Выплата премии связана с объемом, качеством работы, а не с материальным положением семьи сотрудника.!!!!
Жена сотрудника, находящаяся в декретном отпуске получает все необходимые выплаты, предусмотренные федеральным законом по данному вопросу .