Как вернуть не выплаченную зарплату при увольнении из ЧОПа
Денис, здравствуйте! Напишите заявление работодателю с просьбой возместить задолженность по заработной плате. Долее Вы можете обратиться к Мировому судье про месту нахождения работодателя с иском о взыскании задолженности по заработной платы. Здесь нужно учитывать условия трудового договора и оплаты труда, действующие на предприятии. Суд разрешит спор по существу.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.