Недавно они переехали в трехкомнатную квартиру его жены, где у нее есть доля на праве собственности.
В квартире по договору проживали наниматель (пенсионерка), ее дочь-в комнате меньшей площади, и сын с женой (зарегистрирована по другому адресу) и тремя несовершеннолетними детьми-в комнате большей площади. Дети зарегистрированы в этой же квартире. Недавно они переехали в трехкомнатную квартиру его жены, где у нее есть доля на праве собственности. За коммунальные услуги в этой квартире они не всегда платили, даже когда жили. После переезда они и вовсе отказываются платить. Кроме того, в целях препятствования проживания в большой комнате нанимателя или его дочери они заставили ее полностью громоздкими вещами типа шкафа с вещами, отключенного холодильника, стиральной машинки и т.д.и на словах сказали, что мы (наниматель и ее дочь) это комнату больше не зайдем. Можно ли через суд обязать их наравне с нами оплачивать коммунальные услуги (так как выписать его вряд ли возможно). а также каким образом устранить препятствия в пользовании большой комнатой.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Поскольку они сами покинули Вашу квартиру, не платят ЖКУ - выписать их можно в судебном порядке, но такие дела всегда сложные и поэтому для успешного решения вопроса лучше всего вести процесс с помощью юриста или адвоката. Взыскать ЖКУ тоже можно, объединив эти требования в одном процессе.
спасибо большое!