Изменение срока поставки автомобиля после подписания нового договора в автосалоне - возможность исправления ситуации

Вопрос №8670150 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2015, 20:25
В автосалоне за неделю до окончания срока поставки автомобиля по договору купли-продажи мне дали на подпись новый договор т.к.изменилась цена авто. Менеджер сказал что все останется без изменения кроме цены. На самом деле срок поставки был изменен с 30.10.2015 г. на 30.11.2015 г. Узнали мы об этом уже дома. Можно ли исправить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению помочь в вашей ситуации очень сложно, т.к. вы сами подписали новый договор в котором указана дата и стоит ваша подпись.

А по старому договору предоплату делали? и сохранился ли старый договор?

11.11.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да сделали.От первоначального договора оставили лист о задатке,где имеется дата к которой приурочена окончательная оплата за автомобиля.

11.11.2015, 20:39

Не нужно было подписывать новый договор. Можно было бы по суду обязать продать автомобиль по первоначальной цене.

Но в вашей ситуации судится смысла нет.

Ждите ваш новый автомобиль к указанному сроку.

Удачи на дорогах!

11.11.2015, 20:44