Требования к световому оборудованию при движении по дороге велосипедистов и других транспортных средств
Здравствуйте!
Согласно п. 6 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" (Приложение к ПДД), велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
Таким образом, скобки относятся только к гужевым повозкам, при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях велосипед должен быть оборудован фонарем или фарой.
Можно еще лично одну консультацию от вас? по встречному иску