Нотариус предлагает наследникам отказаться от доли в завещании, оформленном в банке

Вопрос №8670802 из г. Шахунья
опубликован 11.11.2015, 21:09

После смерти отца, у мамы осталось завещание, заключённоое в банке (на имя мамы), на его банковский вклад. При обращении к нотариусу, о получении завещания, нам с сестрой было выслано письмо о том, что мы тоже являемся наследниками и должны отказаться от своей доли или принять её, т.к. завещание оформлено в банке, а не у нотариуса. Правильны ли действия нотариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Завещание на банковский вклад может быть оформлено как у нотариуса, так и в банке непосредственно

11.11.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть, причитавшийся по завещанию вклад, должен перейти маме без вмешательства нотариуса?

11.11.2015, 21:25

Совершенно верно, если оно оформлено непосредственно в банке

11.11.2015, 21:58