Продавец хочет отсудить квартиру, утверждая, что он был зарегистрирован в психоневрологическом диспансере на момент подписания договора без нашего уведомления

Вопрос №8670809 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2015, 21:10
Продавец хочет отсудить квартиру на основании того, что в момент подписания договора он находился на учете в психоневрологическом диспансере. Нам об этом в момент подписания договора ничего сообщено не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск уже предъявлен, то обращайтесь за помощью к адвокату. Необходимо выбрать грамотную правовую позицию, составить возражения на иск, позаботиться о сборе доказательств в обоснование своих возражений на иск. Правовое значение также имеет когда была совершена сделка и кто сейчас представляет интересы продавца в суде. Обратитесь на очную консультацию, виртуально Вам помочь сложно.

12.11.2015, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Если он был дееспособен - не отсудит.

11.11.2015, 21:11

В иске предоставлена справка с психоневрологическог диспансера за 1991г.

11.11.2015, 21:13

Имеет значение основание иска.. Если истец настаивает, что в момент подписания договора купли-продажи не понимал значение своих действий и не мог руководить ими, потребуется назначение судебной психиатрической экспертизы. Важно правильно составить вопросы для эксперта.

12.11.2015, 16:11