Как правильно пригласить свидетеля на суд по делу о выделе в натуре доли в дачном доме?
Здравствуйте Тамара Юрьевна. Если Вы хотите чтобы на судебном заседании допросили свидетеля с вашей стороны, вам на имя судьи необходимо подготовить ходатайство о вызове свидетеля. В данном ходатайстве вы должны указать какие обстоятельства, имеющиеся значение для дела, может подтвердить свидетель, указываете его полные данные, а именно Ф.И.О., адрес проживания, либо пишите, что явку свидетеля обеспечите сами. Число и подпись. Данное ходатайство можно подать сразу на судебном заседании, когда вас спросят, есть ли у вас ходатайства, заявления и т.п. Шапку пишите как при подаче искового заявления.