Также когда раздали сценарий в месте Х мы раздали флаера, на них надпись "Мир любит тебя", "Улыбнись все будет хорошо"...
Уважаемый Максим! Ст. 20.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за проведение митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, что влечет за собой штраф на организаторов от 1000 до 2000 рублей, на участников от 500 до 1000 рублей. Дела данной категории рассматриваются только судами, а не сотрудниками милиции.
ТО. что Вы описываете не является соответственно ни митингом, ни шествием, ни демонстрацией и тем более ни пикетированием. Тем не менее ни в коем случае нельзя расписываться в пустых бланках протоколов, потому как у судей как правило существует мнение в пользу сотрудников милиции. Советую Вам в суд привести свидетелей, которые подтвердят, что было на самом деле.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))