Отказ в помощи на погребение от военкомата Украины. Почему и что делать в такой ситуации?
У меня отец гражданин России, военный пенсионер. Приехал в гости ко мне умер на территории Украины. По закону мне должны выплатить помощь на погребение, но В военкомате мне отказали, мотивируя тем, что свидетельство о смерти на украинском языке, хотя был перевод подтверждённый нотариально. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Обжалуйте действия в военную прокуратуру либо в суд.