Оформление доли в недостроенном жилом доме - вопросы компенсаций и ответственности застройщика
Здравствуйте, Светлана !
ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ ЕСТЬ.
Вступать в ЖСК нельзя ни в коем случае ! Порог защиты Ваших интересов понизится в разы : замучаетесь получить решение о выходе из ЖСК, затем, соответственно, вернуть вложенные деньги. Кроме того, при выходе ЖСК удержит вступительных взнос. К тому же еще : стоимость метра будет с неизбежностью расти ( в отличии от ДДУ), плюс дополнительные расходы.
Если Вы деньги внесли сразу, не исключаю того, что деньги с Вас вытянули по какому-нибудь " предварительному " договору, договору "залога", " обеспечения", " аванса" и так далее.
РЕКОМЕНДУЮ : подать иск о расторжении договора, взыскании пени и процентов за пользование чужими деньгами
застройщика пени за несвоевременный ввод и передачу жилья .
Подавать иск СРОЧНО, пока не поздно !! А то начнет банкротиться. будете ждать Части своих денег и не один год. И АРЕСТОВАТЬ СЧЕТ застройщика.
Подавать в суд на возврат денег?У застройщика нет денег!Я останусь и без денег и без квартиры.А если я оформлю право собственности на долю в недострое-неизвестно когда,но я получу свою квартиру.И еще могу подать иск на срыв сроков,который удовлетворят,но тоже не выплатят.?Когда я получу св-во о праве собственности на кв. в недострое -квартира у меня уже будет в собственности.Т.е. мне не надо вступать в ЖСК-только те у кого рассрочка?