Раздел имущества при разводе - судебное определение долей при покупке недвижимости с использованием материнского капитала
Если покупается дом (часть дома) или квартира с участием материнского капитала (1/6 часть стоимости) плюс собственные средства (5/6 частей стоимости) семьей с 2-мя детьми. Как определяются части при разводе супругов? Достанется ли часть супругу?
Если покупается дом(часть дома) или квартира с участием материнского капитала (1/6часть стоимости) плюс собственные средства(5/6частей стоимости) семьей с 2-мя детьми.Как определяются части при разводе супругов? Достанется ли часть супругу?
Можно ли супругу ничего не выделять,т.к.собственные средства( 5/6 частей стоимости обьекта)-это средства моих родителей от продажи собственного жилья? И ни хотят быть прописанными и пользоваться приобретенным жильем при жизни без риска быть выселенными в случае нашего развода.
Здравствуйте Наталья Ивановна, при приобретении жилья с использованием средств С(М)К, Вы должны выделить доли каждому члену семьи. Доли не обязательно должны быть равными. Та доля, которую Вы выделите супругу и будет его собственностью, ничего более после развода ему не будет принадлежать.
Можно ли супругу ничего не выделять,т.к.собственные средства( 5/6 частей стоимости обьекта)-это средства моих родителей от продажи собственного жилья?