Определение доли материнского капитала и собственных средств при разводе при покупке жилья
Если покупается дом (часть дома) или квартира с участием материнского капитала (1/6 часть стоимости) плюс собственные средства (5/6 частей стоимости) семьей с 2-мя детьми. Как определяются части при разводе супругов? Достанется ли часть супругу?
Можно ли супругу долю не выделять, т.к.собственные средства (5/6 частей стоимости обьекта)-это средства моих родителей от продажи собственного жилья? И ни хотят быть прописанными и пользоваться приобретенным жильем при жизни без риска быть выселенными в случае нашего развода.
доли определяются по соглашению сторон
если он согласен - можно не выделять