Иск за испорченную кухонную мебель - как защитить свои права и справиться с пени
В 2012 году мною была приобретена кухонная мебель за 28000, первый взнос составлял 20000 руб, остальные 8000 тыс. необходимо было погасить в течение 6 месяцев. Был заключен договор с магазином. Но когда доставили мебель, она была испорчена: трещина на столешнице и отломан кусок задней тумбочки. Я написала претензию продавцу, но ответа не последовало, как следствие я не заплатила оставшийся взнос. Теперь они подают на меня иск в суд, но мне пришло пока только уведомление, искового заявление я не получала. В уведомлении написано, что они хотят взыскать 8 000 руб., +75000 пени (но о пенях в договоре нет ни слова) что делать подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день!
Из Вашего вопроса следует, что уведомление пришло от продавца мебели - в этом случае советую им напомнить о Вашей претензии и штрафных санкциях в связи с отсутствием ответа на нее. Если же уведомление пришло из суда, то Вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде.