Приостановление выплат - возможность снять деньги со счета при исполнительном производстве
На меня возбуждено исполнительное производство и пристав арестовал счет на который приходит соц. пособие пенсия по инвалидности так же к пенсии идут начисления единовременно выплаты на детей у меня 2 несовершеннолетних ребенка. Вчера пришла пенсия а я не могу снять ни рубля. Правомерно?
Обратитесь в ОСП с заявлением о снятии ареста со счёта на который поступают социальные пособия, с приложением документального подтверждения. На соц. пособия взыскание не обращается.
Представьте судебному приставу справку о целевом назначении денег, тогда арест снимут